«БАСТИОН» — российская научно-производственная компания, осуществляющая разработку, производство и поставки профессиональных источников бесперебойного питания, стабилизаторов, сетевой защиты и др. электротехнического оборудования. «Бастион» серийно выпускает более 300 моделей приборов. Торговая марка «СКАТ» известна всем профессионалам рынка безопасности. За 21 год мы заработали репутацию надежного партнера, выпускающего качественное и современное оборудование.

В 2001 году «Бастион» одним из первых в России был сертифицирован международно признанным органом по сертификации TUV cert на соответствие Международному стандарту ИСО 9001:2000.
Система менеджмента качества поддерживается и развивается, а в 2007 году предприятие получило сертификаты на системы экологического менеджмента ИСО 14001 и менеджмента профессионального здоровья и безопасности персонала OHSAS 18001

Ежегодно в частных домах и квартирах устанавливается сотни тысяч разнообразных систем индивидуального отопления. Это и газовые котлы настенного или напольного исполнения, и твердотопливные котлы как отечественного так и импортного производства. Какой бы вид топлива не использовался, надежность работы отопительных систем напрямую зависит от качества и надежности их электроснабжения.

В современных системах отопления на базе газовых котлов большое количество электромеханических и электронных узлов. Это и автоматика котла, циркуляционные насосы, и электронные узлы горелок, и т. д. Все это может выходить из строя. И чаще всего это происходит из-за низкого качества входного напряжения: броски напряжения, стабильно просаженные или завышенные сети, веерные и аварийные отключения электроэнергии т. п. Результат — остановка системы отопления.

В энергозависимом отопительном оборудовании предусмотрено безопасное отключение при отсутствии электропитания и автоматический запуск при его возобновлении. А если свет отключили надолго? Такая авария в зимнее время может привести к серьезному материальному ущербу.

Если сам котел энергонезависимый (например, твердотопливный), то отключение электричества (даже кратковременное) может иметь еще более тяжелые последствия. Остановка циркуляционного насоса системы отопления при работающем котле может привести к серьезной аварии — взрыву самого котла.

Решение этих проблем — комплекс приборов для электрической защиты и бесперебойного питания систем отопления Teplocom.

Скачать каталог продукции можно здесь: Teplocom

Дополнительная информация